Citroen C5 1.5 BlueHDi Max EAT8
Publicado: 25/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Não fumador,Direcção Assistida,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sensor de estacionamento traseiro,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Sensores de Chuva,Sensores de Luzes,Câmara de Marcha Atrás,Kit de Telefone Mãos Livres,Entrada USB,Bluetooth,Cruise Control,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Apple CarPlay,Android Auto,GPS,Porta Bagageira Automática,Faróis Diurnos Em Led,Faróis de Nevoeiro,Faróis Direccionais,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Benjamim Araújo
Dados técnicos
Dimensões

- 185.9 cm Largura
- 450 cm Comprimento
- 169.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 580 L |
| Largura | 185.9 cm |
| Altura | 169.5 cm |
| Comprimento | 450 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 564 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 189 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |