Citroen C5 1.2 Hybrid Plus e-DSC6
Publicado: 31/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR SPOTICAR PORTIMÃO
Dados técnicos
Dimensões

- 184 cm Largura
- 450 cm Comprimento
- 165.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 580 L |
| Largura | 184 cm |
| Altura | 165.4 cm |
| Comprimento | 450 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 606 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |