Citroen C4 X 54 kWh Autonomia Alargada Business Edition
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Ar Condicionado Automático
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Tecnologia Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sistema SOS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Bela Rosa
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 458 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 510 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 458 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 659 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |