Citroen C4 X 50 kWh Shine Pack
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 X com
Preço da viatura: 22 900 €
Prestação Mensal: 162 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 605 €
1ª Mensalidade
1 076 €Restantes mensalidades:
162 €Montante financiado:
12 137 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Jantes 18" ,Xenón,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Sistema de Chave Inteligente,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Sistema SOS,Não fumador,Livro de revisões completo,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop,Sistema de Som,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 460 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 510 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 460 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 584 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 360 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |