Citroen C4 X 1.2 PureTech Max EAT8
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 X com
Preço da viatura: 20 499 €
Prestação Mensal: 154 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 539 €
1ª Mensalidade
1 056 €Restantes mensalidades:
154 €Montante financiado:
11 480 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Apple CarPlay,Android Auto,ABS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 460 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 510 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 460 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 364 kg |
| Peso máximo | 1 775 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |