Citroen C4 PureTech 130 Stop&Start EAT8 FEEL PACK
Publicado: 16/05/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 com
Preço da viatura: 15 499 €
Prestação Mensal: 133 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 006 €
1ª Mensalidade
1 007 €Restantes mensalidades:
133 €Montante financiado:
9 920 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Apple CarPlay,Android Auto,ABS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 436 cm Comprimento
- 152 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152 cm |
| Comprimento | 436 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 353 kg |
| Peso máximo | 1 755 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |