Citroen C4 1.5 BlueHDi Feel
Publicado: 27/01/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Sistema de Chave Inteligente,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Apoio de Braço,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Vaidecar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.6 cm Largura
- 459.7 cm Comprimento
- 163.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 170 L |
| Largura | 182.6 cm |
| Altura | 163.4 cm |
| Comprimento | 459.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 531 kg |
| Peso máximo | 2 190 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 198 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |