Citroen C4 156 MAX
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 com
Preço da viatura: 23 990 €
Prestação Mensal: 167 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 154 €
1ª Mensalidade
1 086 €Restantes mensalidades:
167 €Montante financiado:
12 475 €
Equipamento Extra
- Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Jantes 18" ,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Travão de Mão Eléctrico,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 435 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 435 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 636 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 416 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |