Citroen C4 C-Series
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Volante Em Pele,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Deteção Cansaço e Fadiga,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Vidros Escurecidos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 436 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 436 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 561 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 420 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |