Citroen C4 1.2 PureTech Shine
Publicado: 25/02/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,GPS,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AUTOMOB
Dados técnicos
Dimensões

- 172.9 cm Largura
- 415.7 cm Comprimento
- 148 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 358 L |
| Largura | 172.9 cm |
| Altura | 148 cm |
| Comprimento | 415.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 115 kg |
| Peso máximo | 1 555 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 100 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |