Citroen C4 50 kWh Plus
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 com
Preço da viatura: 27 890 €
Prestação Mensal: 158 € / mês
TAEG: 9,7% | TAN: 7,050% | MTIC: 20 071 €
1ª Mensalidade
1 093 €Restantes mensalidades:
158 €Montante financiado:
13 388 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FILINTO MOTA SINTRA
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 435 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 435 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 636 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 342 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |