Citroen C4 50 kWh Feel Pack
Publicado: 19/05/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 com
Preço da viatura: 21 999 €
Prestação Mensal: 159 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 188 €
1ª Mensalidade
1 068 €Restantes mensalidades:
159 €Montante financiado:
11 880 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Alerta sobre Manutenção,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante com Comandos de Rádio,Airbag de Passageiros,ABS,Airbag do Condutor,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Fecho Central,GPS,Volante Multifunções,Android Auto,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Apple CarPlay,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento traseiro,Alertas sobre Cinto de Segurança
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Loures 🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 436 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 436 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 561 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 360 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |