Citroen C4 THP 155 Exclusive
Publicado: 10/05/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 com
Preço da viatura: 11 900 €
Prestação Mensal: 116 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 005 €
1ª Mensalidade
969 €Restantes mensalidades:
116 €Montante financiado:
8 687 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Ecrã táctil
- Gancho de Reboque
- AC automático
- Cortinas manuais nas portas traseiras
- Tecto panorâmico
- Estofos em meia-pele
- AC traseiro
- Regulação lombar do banco do condutor eléctrica
- Regulação lombar do banco do passageiro eléctrica
- Bancos dianteiros com massagem
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Volante multifunções
- Chave digital
- Fecho central sem chave
- Arranque sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC independente
- AC automático
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control adaptativo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Assistente de ângulo morto
- Controlo de proximidade
- Limitador de velocidade
- Controlo de tracção
- Hill Holder
- Sensor de Máximos
- Activação automática de mínimos
- Faróis direcionais
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Faróis de nevoeiro LED
- Farolim traseiro LED
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 17"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Travão assistido eletronicamente
- Chamada automática de SOS
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Titan Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 178.9 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 148.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 178.9 cm |
| Altura | 148.9 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 885 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 207 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |