Citroen C4 1.6 HDi
Publicado: 21/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 16" ,Faróis Laser,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sensores de Chuva,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alarme,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 459 cm Comprimento
- 166 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 208 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 166 cm |
| Comprimento | 459 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 530 kg |
| Peso máximo | 2 305 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |