Citroen C4 1.6 BlueHDi Shine
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Apoio de Braço,Sistema de Chave Inteligente,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 178.9 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 148.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 178.9 cm |
| Altura | 148.9 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 860 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 100 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |