Citroen C4 1.6 BlueHDi Shine
Publicado: 01/03/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 com
Preço da viatura: 12 500 €
Prestação Mensal: 119 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 310 €
1ª Mensalidade
975 €Restantes mensalidades:
119 €Montante financiado:
8 875 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- AC automático bi-zona
- Estofos em tecido
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Volante multifunções
- AC automático
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Retrovisor câmara nas portas
- Sensor de Máximos
- Faróis direcionais
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Sistema start/stop
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 17"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Titan Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 182.6 cm Largura
- 443.8 cm Comprimento
- 161.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 537 L |
| Largura | 182.6 cm |
| Altura | 161.3 cm |
| Comprimento | 443.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 950 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 189 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 100 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |