Citroen C4 1.6 BlueHDi Feel
Publicado: 08/04/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 com
Preço da viatura: 11 990 €
Prestação Mensal: 116 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 918 €
1ª Mensalidade
967 €Restantes mensalidades:
116 €Montante financiado:
8 633 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Autostatus
Dados técnicos
Dimensões

- 178.9 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 148.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 178.9 cm |
| Altura | 148.9 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 205 kg |
| Peso máximo | 1 840 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 86 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 254 nm |
| Tração | Dianteira |