Citroen C4 1.6 BlueHDi Exclusive EAT6
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MF Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 178.9 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 148.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 178.9 cm |
| Altura | 148.9 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 375 kg |
| Peso máximo | 1 880 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 100 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |