Citroen C4 1.2 PureTech Feel EAT6
Publicado: 25/02/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Mirror Link
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- USB-C
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Tecto Panorâmico
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Cortinas nas Portas Traseiras
- Mesa Rebativel
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
NH Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 171.4 cm Largura
- 417 cm Comprimento
- 148 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 348 L |
| Largura | 171.4 cm |
| Altura | 148 cm |
| Comprimento | 417 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 160 kg |
| Peso máximo | 1 575 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 207 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 138 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |