Citroen C4 1.2 PureTech Feel
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 16" ,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 172.9 cm Largura
- 415.7 cm Comprimento
- 148 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 358 L |
| Largura | 172.9 cm |
| Altura | 148 cm |
| Comprimento | 415.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 940 kg |
| Peso máximo | 1 500 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 167 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 107 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |