Citroen C4 136 PLUS
Publicado: 14/05/2026
Simula o financiamento do Citroen C4 com
Preço da viatura: 27 899 €
Prestação Mensal: 179 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 642 €
1ª Mensalidade
1 115 €Restantes mensalidades:
179 €Montante financiado:
13 392 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Apple CarPlay,Android Auto,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,GPS,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Luzes Traseiras LED,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Feira🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 435 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 435 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 410 kg |
| Peso máximo | 1 810 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 206 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 106 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |