Citroen C3 Pure Tech Attraction
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- USB bancos traseiros
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Cruise Control
- ISOFIX
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rimamundo
Dados técnicos
Dimensões

- 172.8 cm Largura
- 394.1 cm Comprimento
- 152.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 172.8 cm |
| Altura | 152.4 cm |
| Comprimento | 394.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 140 kg |
| Peso máximo | 1 511 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |