Citroen C3 1.0 VTi Attraction
Publicado: 02/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Absolut Veículos
Dados técnicos
Dimensões

- 176.6 cm Largura
- 410.1 cm Comprimento
- 163.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 385 L |
| Largura | 176.6 cm |
| Altura | 163.1 cm |
| Comprimento | 410.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 375 kg |
| Peso máximo | 1 747 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1397 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 136 nm |
| Tração | Dianteira |