Citroen C3 C3 1.2 Hybrid Max e-DSC6
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Citroen C3 com
Preço da viatura: 22 490 €
Prestação Mensal: 143 € / mês
TAEG: 9,8% | TAN: 7,050% | MTIC: 18 291 €
1ª Mensalidade
1 057 €Restantes mensalidades:
143 €Montante financiado:
12 145 €
Equipamento Extra
- Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Luzes Traseiras LED,Barras de Tejadilho,ABS,Ecrã Consola Central,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 175.5 cm Largura
- 401.5 cm Comprimento
- 157.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 175.5 cm |
| Altura | 157.7 cm |
| Comprimento | 401.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 341 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 184 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |