Citroen C3 Aircross BlueHDI 100 Stop & Start Feel

19
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 13/10/2026

  • Ano7/2019

  • Quilómetros123 715 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência102 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira410 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Citroen C3 Aircross com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 10 990 €

Prestação Mensal: 110 € / mês

TAEG: 14,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 285 €

  • 1ª Mensalidade

    955 €
  • Restantes mensalidades:

    110 €
  • Montante financiado:

    8 243 €

Descrição do Anunciante

No Car7 - Ovar, temos disponível este Citroën C3 Aircross 2019 com apenas 123715 km e motor Diesel de 102 CV (75 kW) cv.Equipado com transmissão Manual de 6 Velocidades, ar condicionado, jantes de liga leve e sistema de infotainment, oferece conforto e performance com garantia de 18 Meses (por mutuo).Visite-nos em null e marque já o seu test drive.
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Car7 - Ovar

  • Estrada Nacional 109 - Lugar da Pardala, Ovar, 3880-728Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 175.6 cm Largura
  • 415.4 cm Comprimento
  • 159.7 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira410 L
Largura175.6 cm
Altura159.7 cm
Comprimento415.4 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito45 L
Peso1 292 kg
Peso máximo1 825 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima184 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO2122 g/km

Motor e Transmissão

Potência102 cv (76 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo250 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante