Citroen C3 Aircross 1.2 PureTech Feel
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- 2 encostos de cabeça dos bancos dianteiros ajustáveis em altura
- 3 encostos de cabeça dos bancos traseiros ajustáveis em altura,ABS,Airbag cortina frente e traseira,Airbag dianteiro do condutor
- airbag dianteiro do passageiro desligável por chave,Airbag lateral dianteiro,Airbags 6,Ar condicionado,Aviso de desvio de faixa de rodagem,Banco dianteiro do condutor individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual
- tipo de ajustamento em alcance manual e tipo de ajustamento em altura manual
- banco dianteiro passageiro individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual e tipo de ajustamento em alcance manual,Bancos em tecido e material adicional tecido,Barras de tejadilho à tonalidade,Bluetooth,Cintos de segurança da frente no banco condutor e banco passageiro com ajustável em altura,Cintos de segurança traseiros no banco condutor
- cintos de segurança traseiros no banco passageiro
- cintos de segurança traseiros tipo 3-pontos de fixação no banco central,Cobertura da área de carga/chapeleira rígido,Computador de bordo com consumo médio de combustível,Controle de faróis com sensor de luminosidade exterior,Controlo automático de velocidade,Controlo de estabilidade,Controlo de tracção electrónico,Direcção assistida com progressiva com a velocidade do veículo Eléctrico,Dois travões de disco com dois discos ventilados,Écran multi-funções: dimensões do écran (mm)
- écran táctil
- Tablier central 1 e dimensão do écran (cm),Elevador de vidros eléctrico dianteiro,Espelho de cortesia condutor e passageiro,Espelho retrovisor,Espelhos retrovisores exteriores do condutor e passageiro com ajuste elétrico
- aquecido
- à tonalidade e luzes indicadoras,Farois de nevoeiro dianteiros,Faróis dianteiros lente superfície complexa
- lâmpada de halogéneo e halogéneo,Farois direcionais,Fecho central de portas com controlo remoto,Fixação da carga,Indicador de baixa pressão dos pneus,Lig externa aparelho diversão inclui USB,Limitador de velocidade,Limpa pára-brisas,Linguagem local Português
- Citroën
- C3 Aircross
- 1.2 Puretech 82 FEEL e FEEL,Luzes de presença,Luzes LED nas Luzes diurnas,Memória Interna/HD,Número de altifalantes: 6,Painel instrumentos analogue & TFT,Pintura pastel,Porta copos nos bancos traseiros,Preparação Isofix,Reconhecimento Sinais Trânsito,Sistema de áudio AM/FM com écran táctil,Sistema de ventilação,Som com controlo remoto montado no volante,Spoiler tejadilho,Tapetes,Tomada 12 Volts dianteira e traseira,Travão de montanha,Travões assistidos,Três bancos traseiros rebatível assimétrico
- banco banco corrido repartido e direcionados para dianteiro com ajustamentos zero fixo
- Rebatimento até ao nivel do solo e manual,Tyre kit,Vidro traseiro fixo com intermittente,Volante revestido em couro com ajustável em altura e ajustamento telescópico
- multifuncional
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stellantis & You Sacavém
Dados técnicos
Dimensões

- 175.6 cm Largura
- 415.4 cm Comprimento
- 159.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 410 L |
| Largura | 175.6 cm |
| Altura | 159.7 cm |
| Comprimento | 415.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 182 kg |
| Peso máximo | 1 720 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 164 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 147 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |