Citroen C3 Aircross 44 kWh Autonomia Conforto Max
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Citroen C3 Aircross com
Preço da viatura: 22 990 €
Prestação Mensal: 144 € / mês
TAEG: 9,8% | TAN: 7,050% | MTIC: 18 348 €
1ª Mensalidade
1 058 €Restantes mensalidades:
144 €Montante financiado:
12 185 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Câmara de Marcha Atrás
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro,Ar Condicionado Automático
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Martinauto - VISEU
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 439.5 cm Comprimento
- 166 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 320 Km |
| Capacidade da bateria | 44 kWh |
| Saúde da bateria (%) | 100 |
| Travagem regenerativa | Sim |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 166 cm |
| Comprimento | 439.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 504 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 143 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 113 cv (84 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 125 nm |
| Tração | Dianteira |