Citroen C3 Aircross 44 kWh Autonomia Conforto Max
Publicado: 21/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Câmara de Marcha Atrás
- Direção Adaptativa
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Sensor de estacionamento traseiro
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Xenón
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Continente - Venda Nova
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 439.5 cm Comprimento
- 166 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 320 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 166 cm |
| Comprimento | 439.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 504 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 143 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 113 cv (84 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 125 nm |
| Tração | Dianteira |