Citroen C3 Aircross 1.2 PureTech C-Series EAT6
Publicado: 24/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Principal
Dados técnicos
Dimensões

- 175.6 cm Largura
- 416 cm Comprimento
- 159.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 410 L |
| Largura | 175.6 cm |
| Altura | 159.7 cm |
| Comprimento | 416 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 310 kg |
| Peso máximo | 1 835 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |