Citroen C3 1.6 16V Exclusive Aut.
Publicado: 22/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Entrada AUX
- Kit de Telefone Mãos Livres
- MMI
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Apoio de Braço
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sistema SOS
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carias Car - Sede
Dados técnicos
Dimensões

- 166.7 cm Largura
- 385 cm Comprimento
- 151 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 282 L |
| Largura | 166.7 cm |
| Altura | 151 cm |
| Comprimento | 385 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 048 kg |
| Peso máximo | 1 539 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 113 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 70 cv (52 kw) |
| Cilindrada | 1398 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |