Citroen C3 1.2 Turbo Max

22
Logo santander

Carro com financiamento

Programa Spoticar

Publicado: 16/09/2026

  • Ano2/2025

  • Quilómetros12 500 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência101 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira310 L

Até 36 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Citroen C3 com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 18 650 €

Prestação Mensal: 130 € / mês

TAEG: 10,1% | TAN: 7,050% | MTIC: 16 658 €

  • 1ª Mensalidade

    1 023 €
  • Restantes mensalidades:

    130 €
  • Montante financiado:

    11 004 €

A Spoticar oferece-lhe 36 meses de garantia da marca, assim como a retoma do seu veículo usado, financiamento, test drive, histórico comprovado, verificação do veículo em 100 pontos, satisfeito ou reembolsado, entre outras vantagens.

Descrição do Anunciante

No AMF Mobilidade – Ponte de Lima, temos disponível este Citroën C3 2025 com apenas 12500 km e motor Gasolina de 101 cv. Equipado com transmissão Manual de 6 velocidades, ar condicionado, jantes de liga leve e sistema de infotainment, oferece conforto e performance com garantia de 36 Meses ou 18 Meses por mutuo acordo. Visite-nos em Ponte de Lima e marque já o seu test drive.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Barras de Tejadilho
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Bancos Rebativeis
  • Manete de velocidades em pele
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta Transposição de Linha
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Deteção Cansaço e Fadiga
  • Direcção Assistida
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema SOS
  • Start and Stop,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Jantes 16
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

AMF Mobilidade – Ponte de Lima

  • Rua Espírito Santo, n.º 7, Ponte de Lima, 4990-337Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Até 36 meses.

Dados técnicos

Dimensões

  • 175.5 cm Largura
  • 401.5 cm Comprimento
  • 157.7 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira310 L
Largura175.5 cm
Altura157.7 cm
Comprimento401.5 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito44 L
Peso1 226 kg
Peso máximo1 620 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima160 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2127 g/km

Motor e Transmissão

Potência101 cv (75 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo205 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante