Citroen C3 1.2 PureTech YOU!
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Citroen C3 com
Preço da viatura: 13 450 €
Prestação Mensal: 122 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 750 €
1ª Mensalidade
983 €Restantes mensalidades:
122 €Montante financiado:
9 146 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,Sensor de estacionamento traseiro,Direcção Assistida,Assistente Faixa de Rodagem,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 175.5 cm Largura
- 401.5 cm Comprimento
- 157.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 175.5 cm |
| Altura | 157.7 cm |
| Comprimento | 401.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 226 kg |
| Peso máximo | 1 620 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |