Citroen C3 1.2 PureTech Feel Pack
Publicado: 02/05/2026
Simula o financiamento do Citroen C3 com
Preço da viatura: 11 490 €
Prestação Mensal: 114 € / mês
TAEG: 14,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 707 €
1ª Mensalidade
963 €Restantes mensalidades:
114 €Montante financiado:
8 503 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Apple CarPlay,Android Auto,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis de Nevoeiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 174.9 cm Largura
- 399.6 cm Comprimento
- 147.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 174.9 cm |
| Altura | 147.4 cm |
| Comprimento | 399.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 090 kg |
| Peso máximo | 1 540 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 166 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 83 cv (62 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |