Citroen C3 1.2 PureTech Feel
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Jantes 16" ,Android Auto,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,GPS,GPS,Fecho Central,Sensores de Chuva,Conversor 12v 220v,Volante Multifunções,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Imobilizador,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Sensor de estacionamento traseiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CLASSECAR
Dados técnicos
Dimensões

- 174.9 cm Largura
- 399.6 cm Comprimento
- 147.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 174.9 cm |
| Altura | 147.4 cm |
| Comprimento | 399.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 018 kg |
| Peso máximo | 1 550 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 169 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |