Citroen C3 1.2 Hybrid Max e-DSC6
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 4 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 175.5 cm Largura
- 401.5 cm Comprimento
- 157.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 175.5 cm |
| Altura | 157.7 cm |
| Comprimento | 401.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 341 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 184 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |