Citroen C3 1.0 PureTech Confort
Publicado: 07/12/2025
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Bancos Rebativeis
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX,Ar Condicionado
- Estofos em Tecido
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
RD Automóveis | Aldreu
Dados técnicos
Dimensões

- 172.8 cm Largura
- 394.1 cm Comprimento
- 152.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 172.8 cm |
| Altura | 152.4 cm |
| Comprimento | 394.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 040 kg |
| Peso máximo | 1 520 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 163 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 95 nm |
| Tração | Dianteira |