Citroen C1 1.0 VTI SHINE
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Direcção Assistida
- Jantes de Liga Leve
- Ar Condicionado
- Estofos em Tecido
- ABS
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Imobilizador
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Não fumador
- 2 Airbags
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Cosmocar
Dados técnicos
Dimensões

- 188.4 cm Largura
- 346.6 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 196 L |
| Largura | 188.4 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 346.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 915 kg |
| Peso máximo | 1 240 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 157 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 95 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 95 nm |
| Tração | Dianteira |