Citroen C1 1.0 Attraction
12
Publicado: 31/03/2026
Ano5/2012
Quilómetros183 800 km
CombustívelGasolina
Potência68 cv
GarantiaSim
CaixaManual
Lugares4 lugares
Cor ext.Branco
Tipo de CarroPequeno
Bagageira139 L
Descrição do Anunciante
Venha conferir os nossos produtos e serviços com mais de 15 anos de experiência, trabalhamos com os melhores profissionais e produtos para proporcionar a segurança e o conforto que merece.
Saiba mais sobre os nossos serviços e as vantagens que só a AUTOHJ lhe oferece!
CONSULTORIA
Prestamos serviços de Consultoria Automóvel, focada em soluções de Importação,
Desde a compra, Transporte, preparação e toda Legalização do veículo.
____________
OFICINA PRÓPRIA
A nossa oficina efetua Revisões e Manutenções conforme as indicações e especificações do Fabricante, assim a sua viatura é entregue com a toda revisão e manutenção conforme indicado.
Pode ainda realizar conosco as Revisões Periódicas, Manutenções e Reparações com descontos de até 30%.
____________
FINANCIAMENTO
Temos opções de financiamento até 120 vezes sem entrada inicial, incluindo seguro no valor de prestação e com todas as despesas de abertura de contrato incluídas.
Os nossos parceiros de crédito conseguem aprovações para um financiamento rápido e sem burocracias, venha conhecer os nossos benefícios.
____________
GARANTIA
Garantia de 18 meses, com Possibilidade de extensão até 36 meses, podendo ainda por mútuo acordo adicionar à sua Garantia serviço de Reboque e Veículo de substituição.
____________
SIGA-NOS
Fique por dentro das novidades sobre os veículos que chegam ao nosso stand.
Descubra os nossos Serviços de oficina especializada e conheça a excelência da nossa empresa de Transportes Nacional e Internacional. Siga as nossas redes sociais e acompanhe tudo que temos disponível para si!
OFICINA:
https://www.instagram.com/autohjcarservice/
STAND:
https://www.instagram.com/autohj.pt/
TRANSPORTES:
https://www.instagram.com/hjbsmudancas/
Fale connosco.
📱 966 329 955 ( Vitor )
📱 963 828 722 ( Vando )
📱 212 251 514
📧 Geral@AutoHJ.pt
📍Rua 25 de Abril, 40 C
2620-041 Olival Basto - Odivelas Venha conferir nossos produtos e serviços a mais de 15 anos de experiência, trabalhamos com os melhores profissionais e produtos para proporcionar a segurança e o conforto que você merece.
Saiba mais sobre os nossos serviços e as vantagens que só a AUTOHJ lhe oferece!
CONSULTORIA
Prestamos serviços de Consultoria Automóvel, focada em soluções de Importação,
Desde a compra, Transporte e toda Legalização do veículo.
____________
OFICINA PRÓPRIA
Nossa oficina efetua Revisões e Manutenções conforme as especificações do Fabricante. Assim sua viatura é entregue com toda revisão conforme indicado.
Pode ainda fazer conosco as Revisões Periódicas, Manutenções e Reparações com descontos de até 30%.
____________
FINANCIAMENTO
Temos opções de financiamento em até 120 vezes sem entrada, incluindo seguro no valor de prestação e com todas as despesas de abertura de contratos incluídas.
Os nossos parceiros de crédito
conseguem aprovações para um financiamento rápido e sem burocracias. Venha conhecer os nossos benefícios.
____________
GARANTIA
Garantia de 18 meses, com Possibilidade de extensão em até 36 meses, Podendo ainda pôr mútuo acordo adicionar na sua Garantia Reboque e Veículo de substituição.
____________
SIGA-NOS
Fique por dentro das novidades sobre os veículos que chegam ao nosso stand.
Descubra nossos Serviços de oficina especializada e conheça a excelência da nossa empresa de Transportes Nacional e Internacional. Siga nossas redes sociais e acompanhe tudo que temos disponível para você!
OFICINA:
https://www.instagram.com/autohjcarservice/
STAND:
https://www.instagram.com/autohj.pt/
TRANSPORTES:
https://www.instagram.com/hjbsmudancas/
Fale connosco.
📱 966 329 955 ( Vitor )
📱 963 828 722 ( Vando )
📱 212 251 514
📧 Geral@AutoHJ.pt
📍Rua 25 de Abril, 40 C
2620-041 Olival Basto - Odivelas
Publicidade
Garantia do Anunciante
Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.
Dados técnicos
Dimensões

- 163 cm Largura
- 344 cm Comprimento
- 146.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 139 L |
| Largura | 163 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Comprimento | 344 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 905 kg |
| Peso máximo | 1 190 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 93 nm |
| Tração | Dianteira |