Citroen Berlingo ëBerlingo 3 M 50kWh
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- 2 encostos de cabeça dos bancos dianteiros ajustáveis em altura,96
- 160 000 e 99 420,ABS,Airbag cortina dianteiro,Airbag dianteiro do condutor
- airbag dianteiro do passageiro desligável por chave,Airbag lateral dianteiro,Airbags 6,Antepara completa e inteiro altura,Ar condicionado,Aviso de desvio de faixa de rodagem activa a drecção,Banco dianteiro do condutor
- passageiro individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual e tipo de ajustamento em alcance manual,Bancos em tecido e material adicional tecido,Bloqueio de álcool,Bluetooth,Cabo de carregamento mode 3,Chamada de emergência,Cintos de segurança da frente no banco condutor e banco passageiro com ajustável em altura,Cobertura do piso:,Computador de bordo com consumo médio de combustível,Conector de carregamento Tipo 2 (Mennekes)
- tomada de carregamento AC 1 e lateral traseira
- conector de carregamento CCS (Combo)
- tomada de carregamento DC 1 e lateral traseira,Controle de faróis com sensor de luminosidade exterior,Controlo automático de velocidade,Controlo de estabilidade,Controlo de tracção electrónico,Dimensões do compartimento de carga: comprimento (mm): 1 817
- largura (mm): 1 733
- largura entre cavas das rodas (mm): 1 229
- altura (mm): 1 200
- altura do compartimento de carga (mm): 588
- volume de carga (litros): 3 300 e norma das medidas: do fabricante,Direcção assistida,Eixo traseiro 1,Elevador de vidros eléctrico dianteiro,Espelhos retrovisores exteriores do condutor e passageiro com ajuste elétrico e aquecido,Faróis dianteiros lente superfície complexa
- lâmpada de halogéneo e halogéneo,Fecho central de portas com controlo remoto inclui bagageira/porta traseira,Fixação da carga ganchos,Fonte de energia eléctrica fosfato de lítio e ferro
- 400,0
- 50,00
- 7,4
- 200
- outro
- 0
- 0
- 46,30 e 0,0,Garantia sistemas elétricos - total 96
- 160 000 e 99 420,Gravador de dados do acidente,Indicador de baixa pressão dos pneus,Limitador de velocidade,Limpa pára-brisas com automático,Linguagem local Português
- Citroën
- ë-Berlingo
- M 50kWh e M 50kWh,Luz do espaço de carga,Luzes automáticas de perigo,Número de altifalantes: 2,Painel instrumentos digital,Pára-choques dianteiro
- traseiro e preto,Pintura pastel,Porta copos nos bancos da frente,Porta de carregamento USB dianteiro,Porta luvas,Portas de carga Porta traseira lado do passageiro lateral deslizante
- 675 e 1 072
- portas de carga traseira porta de batente duplo sem pilar
- 1 241
- 1 196 e 180,Quatro travões de disco com dois discos ventilados,Reconhecimento Sinais Trânsito,Recuperação de energia,Sistema de ajuda ao estacionamento traseiro e sensor,Sistema de alerta de colisão: luzes de travão activas
- inclui assistência à travagem
- aviso visual/acústico e monitor de padrão de condução,Sistema de ventilação aquecimento eléctrico,Telemática via cartão SIM no veículo
- 999 e assistência em caso de avaria,Tomada 12 Volts dianteira,Travão de mão electrónico,Travão de montanha,Travões assistidos,Tyre kit,Volante de revestido em plástico com ajustável em altura e ajustamento telescópico
- multifuncional
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lércio Pinto Usados
Dados técnicos
Dimensões

- 192.1 cm Largura
- 440.3 cm Comprimento
- 179.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192.1 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Comprimento | 440.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 724 kg |
| Peso máximo | 2 300 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 132 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 330 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |