Citroen Berlingo 1.6 BlueHDi L1 Club 3L ETG6
Publicado: 30/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Bancos Rebativeis
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Sensor de estacionamento traseiro,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Jorge Pinheiro
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 181.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 181.2 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 560 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 163 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 254 nm |
| Tração | Dianteira |