Citroen Berlingo 1.6 HDi SX
Publicado: 13/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Jarcar
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 180.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 675 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 180.1 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 570 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 92 cv (69 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 215 nm |
| Tração | Dianteira |