Citroen Berlingo 1.6 BlueHDi L1 Club
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Ar Condicionado
- Faróis Diurnos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Rebativeis
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Fecho Central
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FFernandes Automóveis LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 181.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 181.2 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 560 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |