Citroen Berlingo 1.6 BlueHDi Feel
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Mesa Rebativel
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Auto Silva
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 180.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 675 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 180.1 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 601 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 254 nm |
| Tração | Dianteira |