Citroen Berlingo 1.5 BlueHDi XL Feel
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Citroen Berlingo com
Preço da viatura: 14 000 €
Prestação Mensal: 126 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 130 €
1ª Mensalidade
991 €Restantes mensalidades:
126 €Montante financiado:
9 380 €
Equipamento Extra
- ABS,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Bluetooth,Entrada USB,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Não fumador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Lage
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 475.3 cm Comprimento
- 184.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 1050 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 184.9 cm |
| Comprimento | 475.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 644 kg |
| Peso máximo | 2 110 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 171 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |