Citroen Berlingo 1.5 BlueHDi XL
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- Faróis de Nevoeiro
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Continente - Venda Nova
Dados técnicos
Dimensões

- 192.1 cm Largura
- 475.3 cm Comprimento
- 181.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192.1 cm |
| Altura | 181.2 cm |
| Comprimento | 475.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 523 kg |
| Peso máximo | 2 220 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 150 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |