Citroen Berlingo 1.5 BlueHDi Maxi Longa 3-Lugares
Publicado: 25/05/2026
Simula o financiamento do Citroen Berlingo com
Preço da viatura: 11 500 €
Prestação Mensal: 114 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 718 €
1ª Mensalidade
964 €Restantes mensalidades:
114 €Montante financiado:
8 510 €
Equipamento Extra
- AC Manual
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Titan Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 192.1 cm Largura
- 440.3 cm Comprimento
- 179.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192.1 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Comprimento | 440.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 415 kg |
| Peso máximo | 2 000 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 163 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 153 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |