Citroen Berlingo 1.5 BlueHDi M Shine
Publicado: 21/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- ABS
- Cruise Control
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro,Ar Condicionado
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JJcar
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 440.3 cm Comprimento
- 184.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 775 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 184.4 cm |
| Comprimento | 440.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 620 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |