Citroen Berlingo 1.5 BlueHDi M EAT8
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- 2 encostos de cabeça dos bancos dianteiros ajustáveis em altura,ABS,Airbag dianteiro do condutor,Airbags 1,Ar condicionado,Banco dianteiro do condutor individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual
- tipo de ajustamento em alcance manual
- tipo de ajustamento em altura manual e tipo de ajustamento lombar manual
- banco dianteiro passageiro individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual e tipo de ajustamento em alcance manual,Bancos em tecido e material adicional tecido,Bluetooth,Cintos de segurança da frente no banco condutor e banco passageiro com ajustável em altura,Cobertura do piso:,Computador de bordo com consumo médio de combustível,Controle de faróis com sensor de luminosidade exterior,Controlo automático de velocidade,Controlo de estabilidade,Controlo de tracção electrónico,Dimensões do compartimento de carga: comprimento (mm): 1 817
- largura (mm): 1 525
- largura entre cavas das rodas (mm): 1 229
- altura (mm): 1 200
- altura do compartimento de carga (mm): 588
- volume de carga (litros): 3 300 e norma das medidas: do fabricante,Direcção assistida,Eixo traseiro 1,Elevador de vidros eléctrico dianteiro,Espelhos retrovisores exteriores do condutor e passageiro com ajuste elétrico e aquecido,Farois de nevoeiro dianteiros,Faróis dianteiros lente superfície complexa
- lâmpada de halogéneo e halogéneo,Fecho central de portas com controlo remoto inclui bagageira/porta traseira,Fixação da carga ganchos,Indicador de baixa pressão dos pneus,Liga/Desliga,Lig externa aparelho diversão inclui USB
- 1
- 0 e 0,Limitador de velocidade,Limpa pára-brisas com automático,Linguagem local Português
- Citroën
- Berlingo
- 1.5 BlueHDi 130 S&S M EAT8 e 1.5 BlueHDi 130 S&S M EAT8,Luz do espaço de carga,Luzes automáticas de perigo,Memória Interna/HD 8,00,Número de altifalantes: 4,Painel instrumentos analogue & TFT,Pára-choques dianteiro
- traseiro e preto,Pintura pastel,Porta copos nos bancos da frente,Portas de carga Porta traseira lado do passageiro lateral deslizante
- 641 e 1 072
- portas de carga traseira porta de batente duplo sem pilar
- 1 527
- 1 137 e 180,Quatro travões de disco com dois discos ventilados,Recuperação de energia,Roda sobressalente em aço pneu de tamanho normal,Seleção de redução catalítica,Sistema de áudio AM/FM com rádio digital e écran táctil,Sistema de ventilação aquecimento do motor,Telemática via cartão SIM no veículo e 999,Tomada 12 Volts dianteira,Travão de montanha,Travões assistidos,Volante de revestido em plástico com ajustável em altura e ajustamento telescópico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lércio Pinto Usados
Dados técnicos
Dimensões

- 192.1 cm Largura
- 440.3 cm Comprimento
- 179.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192.1 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Comprimento | 440.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 472 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 148 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |