Chrysler Sebring 2.0 CRD Limited
Publicado: 28/03/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Acabamentos em Madeira
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Farcar Automotive
Dados técnicos
Dimensões

- 184.3 cm Largura
- 485 cm Comprimento
- 149.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 394 L |
| Largura | 184.3 cm |
| Altura | 149.7 cm |
| Comprimento | 485 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 1 555 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 201 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 170 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 310 nm |
| Tração | Dianteira |