Chevrolet Spark 1.0 LS
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Jantes 15" ,Faróis Laser,Volante com Comandos de Rádio,Sistema de Entrada Sem Chave,Fecho Central,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 159.7 cm Largura
- 364 cm Comprimento
- 152.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 170 L |
| Largura | 159.7 cm |
| Altura | 152.2 cm |
| Comprimento | 364 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 939 kg |
| Peso máximo | 1 355 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 154 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 93 nm |
| Tração | Dianteira |